Сайт врача-гомеопата Викулова А.О.

Главная Повторные приёмы
Зачем нужны поиски следующих препаратов и повторные приемы?

Самое главное, что Вы должны понять – я ВСЕГДА придерживаюсь правила минимального воздействия. Иными словами – если есть возможность не лечить – я не лечу!!! Не вмешиваюсь в естественное течение процесса. Как часто многие проблемы пациентов можно решить выполнением простых рекомендаций по диете, дозированными физическими нагрузками (пресловутой «зарядкой»), соблюдением режима…

Увы! Нам так основательно запудрили мозги рекламой, что если Вам ничего никуда не укололи, нигде ничего не отрезали и даже ведерную клизму не поставили – Вам кажется, что Вы и не лечились серьезно!!! И никто не поинтересуется, чего больше от такого лечения – ВРЕДА ИЛИ ПОЛЬЗЫ!?

Вам с самого начала нужно четко определиться – чего именно Вы желаете? Подлечиться? Подштопаться? Убрать боли там-то или там-то? Так ведь это – полумеры…

Вспомните, как трактует это реклама: «Нанесем боли двойной удар!» Минуту назад – болело… А сейчас не болит!!! Хорошо!!! Правда, через пару часов (или дней) заболит снова… А мы снова «двойной удар»! И опять не болит.
Короче – сказка про белого бычка.

Если Вы ко мне за этим – не стоит тратить времени. Ни Вашего, Ни моего. В этом я Вам помогать не буду.
К гомеопату, к НАСТОЯЩЕМУ гомеопату, приходят за тем, чтобы ВЫЛЕЧИТЬСЯ.
Что бы действительно ВЕРНУТЬ здоровье. И можно представить себе, КАКАЯ ЭТО СЛОЖНАЯ РАБОТА! И часто – длительная. И заранее предсказать, насколько длительная – не возможно. Просто потому, что каждый из нас – уникален сам по себе. И совершенно уникально болеет.

Гомеопатическое лечение можно сравнить с очисткой лука. Мы снимаем шелуху с луковицы и видим на верхней чешуйке маленькое пятнышко гнили. Кажется – сними эту чешуйку – и все дела. На деле же – снимешь ее, а под маленьким пятнышком скрывается ТАКОЕ… И приходится снимать еще 3-4 чешуйки, пока не очистишь луковицу… Вот и у нас, в процессе нашего лечения – начинаешь лечить по поводу головных болей, например, и боли уходят… Но – возвращается основательно подзабытая язва желудка… И начинаем разбираться с этим. Разобрались – вдруг выползает экзема, которой Вы страдали в детстве… И снова – разбираемся. И таких этапов может быть не два, и не три.
И для каждого этапа врач ОБЯЗАН найти совершенно индивидуальное лекарство, которое подходит именно для Вас именно в этой ситуации…

Иными словами – Вы упали в свою болезнь, как в яму. С наскока, одним прыжком от туда не выпрыгнешь – и глубоко, да и силенки уже не те… И на помощь приходит врач-гомеопат. Вы совместно с ним «строите» лестницу, по которой выбираетесь из этой ямы-болезни. И каждая ступенька в этой лестнице – важна. Каждая ступенька – это тот препарат, что доктор нашел для Вас.
Но ведь его еще надо найти! Вот для этого-то и нужны повторные приемы.