Сайт врача-гомеопата Викулова А.О.

Главная О стоимости приёмов
Почему приёмы стоят по-разному?

Потому что это совершенно разные вещи – первичный прием, контрольный прием и повторный прием.

Вы первый раз приходите к врачу-гомеопату. В отдельном разделе я написал, что Вас там ждет и для чего это все нужно. Важно другое – на первичном приеме врач общается с Вами, по меньшей мере, 2 часа. Не 10-15 минут, как мы привыкли это наблюдать в кабинетах терапевтов или других врачей. Нет, доктор тратит на изучение вашего заболевания часы своего (и вашего!!!) времени. И стоит учитывать еще и то, что 2 часа (а может быть и три…) – это только период сбора информации. Настоящая работа, а именно – переработка информации, ее анализ – это все начинается потом, когда Вы ушли… А доктор продолжает работать! В среднем, на анализ каждого случая уходит несколько часов работы на компьютере. Это штучная, кропотливая работа. И она стоит тех денег, что за нее платят.

Контрольный прием – непродолжителен - 15-20 минут. Задача врача в ходе контрольного приема – оценить динамику лечения. И, в случае необходимости, что-то изменить, что-то добавить…

Повторный прием – это повтор первичного приема, но, поскольку пациент врачу уже в целом известен, времени на прием тратится несколько меньше и прием должен стоить дешевле...  Это очень распространенное заблуждение.

На самом деле на повторном приеме врач выполняет как минимум в полтора раза больше работы...   Для начала он обязан  проработать все данные по первичному приему и снова проанализировать их.   На самом повторном приеме он должен собрать новый массив данных по вашему состоянию...   И провести сравнительный анализ того что было с тем, что есть на настоящий момент. Оценить динамику изменений - это очень важно!!!  Именно этот динамический анализ дает возможность грамотному гомеопату  работать осознанно, понимая, что происходит с пациентом и куда мы движемся в нашем лечении.

И вот только после всего этого - врач проводит анализ нового комплекса симптомов, выявленного на повторном приеме и решает, нужно ли лечить,. И если нужно - ищет подобный препарат и определяется с потенцией этого препарата.

Именно вот так все и должно быть.  и лично я никогда не понимал, почему за большую работу на повторном приеме - нужно врачу платить меньше?

Собственно... Это еще один значимый критерий  определения  уровня подготовленности гомеопата, у которого вы лечитесь: если доктор искренне считает, что на повторном приеме у него работы должно быть меньше чем на первичном приеме - это для пациента повод глубоко задуматься .