Сайт врача-гомеопата Викулова А.О.

Главная Время лечения
Сколько времени нужно лечиться?

Сугубо индивидуально. Бывает достаточно несколько недель, что бы заболевание, мучавшее Вас десятилетиями – излечилось. А бывает, что нужно лечиться и год и два…

Однажды мне привели на прием девочку пяти лет из далекого таежного села. Смышленая, веселая и абсолютно лысая! У нее выпали даже бровки и ресницы. Заболела она (и еще несколько детей из их села) после того, как поиграли на брошенных складах, оставшихся после того, как соседняя воинская часть была расформирована.

Она запомнилась мне из-за самоотверженности ее мамы – мы лечились более 5 лет! Только через 2 года у ребенка выросла половина правой бровки и реснички. К концу третьего года – появились волосы не голове. И только еще через два года волосяной покров восстановился полностью. Пять лет – за тысячу километров, на перекладных, в период самого отчаянного безденежья мама возила ее ко мне…
И когда три года назад, перед моим отъездом на Кубань, мама с дочкой пришли ко мне попрощаться – я не узнал девочку (уже – девушку!) – красавицу с вот такой косищей!

Увы, ее подружки, родители которых продолжают лечить своих девочек у дерматологов, все еще безволосые. В паричках. Очень жаль. Мне действительно жаль этих девочек, но – не я выбирал им судьбу.

Вот видите, сроки могут быть совершенно разными. Но есть одно правило (очень приблизительное) при гомеопатическом лечении хронических заболеваний: месяц лечения за год болезни. Из этого я обычно и исхожу в своих прогнозах.